Красивая снаружи, пустая внутри

После Last Stop решил попробовать ещё одну довольно спорную игру под издательством Annapurna Interactive. A Memoir Blue оказалась не такой плохой, но всё ещё довольно посредственной.

Сюжет в игре... никакой. У дочки с матерью всё было хорошо, но после начался раздор в отношениях. Дочка начала искать себя в плаванье, занимала призовые места, но отношения медальками не исправишь. Если откинуть всю воды (гыыы, в игре про воду откинуть всю воду), то это буквально ПОЛОВИНА истории. Короче не зацепила меня история, слишком уж она про ничего.

Геймплея в игре также по сути нет, изредка ткни и или потяни что-то. Вообще такой геймплей идеально подошёл бы для мобильных устройств, но игра на них не вышла. Ну хоть могу выделить, что разработчики пытались его хоть чуть-чуть разнообразить, да и приколы с физиком мне всегда нравились. Короче и в плане геймплея игра не очень.

Ну а что в ней сделано хорошо? Графика. Выглядит всё красиво, тут я ничего сказать не могу. Вообще разработчики словно делали ставку именно на красивую картинку.

Проходится всего за час. Нет, не как обычно, когда у каждого будет своё время на прохождение. Тут игру буквально нельзя проходить дольше часа, максимум если вы ачивки решили выбить.

Саундтрек нормальный, обычные треки просто фон, а песни даже смогли немного порадовать. Даже добавил себе одну из песен в плейлист, всё-таки довольно атмосферная музыка.

Ожидал я от игры чего-то ужасного, а получил просто ничего. В целом потратить час можно, если делать вообще нечего. Как минимум игра раздражения не вызывает, просто посмотреть на красивые атмосферные картинки сойдёт. Да и стоит игра довольно мало, ещё и в Game Pass находится, могу посоветовать хотя бы попробовать. Может вам игра зайдёт больше, чем мне.

Reviewed on Jul 25, 2022


Comments