Улучшенная Хьюман Революшен, но оборванная на середине.

Полная рецензия: История Адама Дженсена прервалась именно здесь и жаль.

Сиквел одной из моих любимых игр в истории в целом получился таким же ярким и интересным, подняв графическую составляющую, улучшив кое-какие геймплейные аспекты и продолжив истории 1 части. Невероятные локации, особенно сильно запомнился именно Город Големов, удивительная локация, которой, правда, можно было бы уделить и чуть больше времени. Сама Прага и ее мини опен-ворлд тоже мне понравился, районы городы кажутся живыми и каждый раз возвращаюсь куда-то ты замечал как менялось окружение и люди в городе вместе с ним. Стелс все так же остался на высоте, лишь слегка став приятнее, но кое-какие устаревшие механики Эйдос все таки еще не исправили, а жаль.

Что уж точно стало лучше, так это стрельба, тут она уже дотягивает до уровня калвздутия 2009 года и это на самом деле очень круто, потому что иногда мне прям хотелось пострелякать и игра позволяла нормально разгуляться. Отдельное мое почтение хочется сказать сайдквестам, которые просто шедевральны - это наверно главный плюс игры. И история убийцы, и приколы с Двали, и расследование Шарифа - все очень интересно и интригующе, а в какие-то моменты тебе реально кажется что ты отыгрываешь ситуацию, в которой только от тебя зависит судьба тех или иных персонажей.

Из минусов - это прерванный на полуслове сюжет и это очень плохо, ибо игра просто кончается ни с чем и еще обиднее, что до сих пор не понятно ждать ли когда нибудь продолжение. Так же это 3 акт в Праге, где город ставят на локдаун и кроме как инвизом и ползая как долбаеб этих душнил копов никак не пройти. Если честно очень сбивало всю динамику и лично для меня слегка убивало погружение в происходящее. А так же некоторые игровые локации выполнены как-то на отъебись и показались мне слишком короткими, особенно в сравнении с прошлой частью. Даже тот же стелс в некоторых местах стал слишком легким, ибо лвлдизайн для него настолько предугадывался, что все становился каким-то корридорным, но это наверно моя личная проблема.

Еще мне не понравилось, что почти что все новые абилки по сути дела юзлесс и нужны только для лютого экшена, которым я не занимался, а каких полезных аугментация для скрытного прохождения и не было, ну кроме разве что удаленного взлома, который действительно выручал в некоторых моментах В итоге мы все же имеем крепкую хорошую игру, которая использует все лучшие элементы прошлой части, где-то конечно же слегка спотыкается, но это не супер фатально, разве что сюжетной составляющей, но даже сюжет который подали здесь в-принципе был интересен и интриговал, но опять же, представьте если бы Дес Стрендинг вдруг оборвался после убийства Хиггса, вот тут тоже самое. Не хватило катарсиса и развязки, но я верю, что однажды мы получим ту самую 3 часть, где история Адам подойдет к концу и подведет нас к классике.

Reviewed on Jan 18, 2024


Comments